Если работодатель просит подделать подпись за пожарного инспектора

Вопрос. Если работодатель просит подделать подпись за пожарного инспектора. Чем ему это грозит? Другие сотрудники уже расписались там за пожарного инспектора. Все росписи разные, можно доказать подделку документов, если я этот документ сфотографировал? Есть письмо от работодателя, где он просит подделать подпись.

, Евгения, г. Якутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Подделка документов — статья «Подлог». Подделка может выясниться при почерковедческой экспертизе

Евгения
Клиент, г. Якутск
На основании фотографии это возможно сделать? Из доказательств только фото. И какое наказание для работодателя в случае доказанной вины?

На основании фото вряд ли, нужна хотя бы копия документа