Правомерно ли с меня взыскивать в этом случае штраф за просрочку рос паспорта?

Здравствуйте, просрочен рос паспорт на 6 лет по возрасту, но все эти годы я жила в Украине в Донецке по украинскому паспорту. Сейчас приехала жить в Москву и хочу поменять рос паспорт. Правомерно ли с меня взыскивать в этом случае штраф за просрочку рос паспорта? Есть миграционный лист о пересечении границы из Донецка в РФ от 13.11.22г., а также укр паспорт с регистрацией ыв Донецке.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут