Я после предоплаты скинул ей свои эскизы и она сказала, что какие то не сможет набить, после этого я передумал набивать и попросил обратно свои деньги

Здравствуйте, я записался на татуировку, там была акция на рукав из маленьких татуировок до 6см. У меня попросили 100% предоплату и я скинул 7000 тысяч. В ее акции было написано что можно свои эскизы, может и она предложить. Я после предоплаты скинул ей свои эскизы и она сказала, что какие то не сможет набить, после этого я передумал набивать и попросил обратно свои деньги. На что она мне ответила, что предоплата не возвращается. Что мне теперь делать?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! У вас есть её данные какие нибудь?

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл!

В данном случае вопрос следует решать в претензионном, а при необходимости и в исковом порядке. Вас вводят в заблуждение относительно невозможности возврата предоплаты.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас есть право на отказ от услуги, согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы имеете право направить претензию, с указанием на возврат полной суммы, так как никаких расходов исполнитель в данном случае не понес.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии напишите в личные сообщения (чат).

Хорошего дня!