Здравствуйте, оплатила доставку еды на 30 дней

Здравствуйте, оплатила доставку еды на 30 дней. Но по семейным обстоятельствам попросила сделать возврат денежных средств, доставку еды не делали.

Заполнила заявление и вот прошло 30 дней, а деньги так и не поступили на счет

, Люмила Никифорова, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

В таком случае, Вам стоит написать претензию с требованием возврата денежных средств, компенсации неустойки и убытков, если такие были.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка претензии, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Реализация готовой кулинарной продукции посредством доставки относится к услугам общественного питания.

В соответствии со ст. 32 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей»

потребитель ВПРАВЕ отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае невозможности исполнения договора в связи с возникновением обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчику возвращается стоимость услуги за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.

Фактически понесенные расходы должны быть подтверждены исполнителем документально.

Вашу претензию должны были рассмотреть в десятидневный срок и вернуть Вам уплаченную сумму за вычетом фактически понесенных расходов (например, за закупку ингредиентов для Ваших блюд).

Поскольку Ваши требования проигнорированы, рекомендую Вам обратиться в суд за защитой своих прав.

У Вас все получится! Удачи!