При расчете мне оплатят за праздничные дни?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду,хочу уволиться в 10 января по выходе из праздничных выходных.При расчете мне оплатят за праздничные дни?

, Елена, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вам обязаны произвести все выплаты, в том числе за праздничные дни. Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В законе не оговорено, что именно в это время ( 2 недели) работнику необходимо работать, этот период может выпадать на праздничные дни, работник может находиться на больничном.

Также :

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!