Имею ли я льготы по предоставлению мне очередного отпуска имея на еждевении троих детей возрастом 1год, 10, 13лет

Имею ли я льготы по предоставлению мне очередного отпуска имея на еждевении троих детей возрастом 1год,10,13лет

, Антон, г. Иркутск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Да пока вы имеете такое право!

Напомним, до настоящего времени статья 262.2 ТК РФ устанавливала, что работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
Теперь утверждена новая редакция статьи 262.2 ТК РФ. Она предоставляет право на произвольный выбор времени отпуска работникам, имеющим 3 и более детей в возрасте до 18 лет, до достижения младшим из детей 14 лет.