Развод, выезд за границу с ребенком на отдых

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,более подробно разобраться в решении суда. Нас развели,ребенок живёт со мной. Меня обязали согласовывать с отцом ребенка вопросы о перемене места проживания ребенка и выезда с ним за пределы республики,в которой проживаем сейчас. Слово СОГЛАСОВАТЬ мне не совсем понятно (если с отцом не придём к одному, значит не могу даже в соседнюю республику выезжать?). И еще один момент: в какие страны за пределы РФ могу выезжать с ребенком без разрешения,согласия отца ребенка? Заранее,спасибо .

, Арина, г. Армавир
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Арина, здравствуйте.Вот здесь очень подробный ответ по Вашему вопросу http://pravoved.ru/question/7048/