Может ли забрать госкдарство квартиру, которая находится в ЛНР, если несколько лет она пустует?

Здравствуйте! Может ли забрать госкдарство квартиру , которая находится в ЛНР, если несколько лет она пустует? Возможно, имеется небольшой долг в РЭК. Мы в 18 году переехали в РФ. Квартира приватизирована и в ней прописаны несовершеннолетние.

Заранее благодарю за ответ!

, София, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли забрать госкдарство квартиру, которая находится в ЛНР

 Добрый день!

В РФ собственность неприкосновенна, поэтому без оснований никто вашу квартиру забирать не будет, если имеется  долг по услугам жкх, то он может быть взыскан с собственника в судебном порядке. Собственник может распорядиться своей жилой недвижимостью по своему усмотрению.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.