Как выяснилось это коснулось всех кто работает даже много лет

Добрый вечер. У меня такой вопрос несколько месяцев назад устроился работать , на склад строй материалов. При устройстве никаких вопросов не было . устроился работаю. Но пару дней назад попросили принести справку о судимости. Как выяснилось это коснулось всех кто работает даже много лет .. Официально и не официально. Мне интересно для чего понадобилась им эта справка. И могут ли уволить если много лет назад был судим по мелочи и побывал 4 месяца в СИЗО!!? С чем связана эта просьба?? На сколько я знаю если у них были бы какие то правила то при устройстве на работу пробивали бы и не брали судимых а не так.. Подскажите чего от этого ожидать

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут