Являюсь отцом многодетной семьи, при планировании отпусков, начальник не подписывает график отпусков, говорит изменить даты первой части отпуска с июля на июнь

Являюсь отцом многодетной семьи, при планировании отпусков, начальник не подписывает график отпусков, говорит изменить даты первой части отпуска с июля на июнь. Правомерны ди его действия

, Артур, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.11.2022)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29)

С уважением,