Я вступила в ООО директором и собственником 50%, дивиденды не выводили с 2020 года, получается, что я должна их буду отдать второму соучередителю?

Добрый день! Я вступила в ООО директором и собственником 50%, дивиденды не выводили с 2020 года, получается, что я должна их буду отдать второму соучередителю?

, Евгения, г. Белово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, дивиденды не выводили с 2020 года, получается, что я должна их буду отдать второму соучередителю?

 Евгения, добрый день! Не выводили потому что не принималось решение о распределении прибыли ООО между участниками или под «не выводили Вы подразумеваете» фактически не были выплачены? В первом случае вопрос выплаты решается общим собранием участников ООО, во втором продажа доли в ООО другому лицу не лишает Вас права обратится в суд и взыскать начисленные но не выплаченные дивиденды.