Правила увольнения в случае несогласия с решением рук-ва

Меня переводят на ниже оплачиваемую работу и ниже по должности.т.к. из декрета выходит другой работник,я была не на ее месте,аргументируют тем что я не соответствую должности,но за последние три месяца наказаний не было,по работе был только карьерный рост(правомерно ли это) предупреждена заранее не была ,узнала случайно от других коллег обо всем за 6 дней до того как меня хотят перевести,я не согласна с этим переводом.стаж в орг-ции 8лет ,директор категорически заявила что вопрос решенный , если я буду увольняться заставят ли отрабатывать или без отработки должны отпустить в связи с моим несогласием о переводе,на какой день лучше написать увольнение (график 2 на 2 ,28-29 января работаю,с 1 февраля должна выйти другая сотрудница)

Уточнение от клиента

я работала на постоянном месте, на месте декретчицы был совсем другой человек

, Елена, г. Старый Оскол
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса следует, что Вы работаете на временной работе, т.е. на время декретного отпуска основного работа. Поэтому:

прекращение срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, оформляется в день выхода заменяемого работника на работу. Законодательством не предусмотрена обязанность предупреждать за три дня увольняемого временного работника об истечении срока действия трудового договора (ч. 1, 3 ст. 79 ТК РФ).Оформление прекращения трудового договора производится по общим правилам, предусмотренным статьей 84.1 Трудового кодекса РФ. («Нормативные акты для бухгалтера», N 4, февраль 2012 г.)

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Без вашего согласия вас переводить не имеют права.

Ничего не подписывайте.