Работодатель хочет перевести с срочного трудового договора на бессрочный

Я работаю по срочному договору (в должности старшего кассира) на период пока сотрудница находится в декретном отпуске, оклад 26000 руб. Мне предлагают перейти на другую должность (кассира), но уже по бессрочному трудовому договору, но с тем же окладом, а знаю, что у всех кассиров оклад 22000 руб.

Что мне делать и как быть?? я хочу сохранить оклад старшего кассира!!

, Иван, г. Волхов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас два выхода:

Работать старшим кассиром до выхода основного работника, после чего ваш трудовой договор будет расторгнут.

Перевестись на постоянное место кассиром.

Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Иван, попросите, проект бессрочного трудового договора и посмотрите, какой оклад в нем указан. Если 26 т.р., то его и должны платить. Если 22 т.р., решать Вам.