Я инвалид 3 группы должна ли быть мне отработка если я беру отгул, и есть ли отработка при уволнении

, Денис, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, т.е. согласно статье 80 Трудового Кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вас должны уволить, расторгнуть с вами трудовой договор календарной датой, которая указана в заявлении о увольнении.

Доброго Вам дня.