Здравствуйте, хотел бы узнать у вас, я хотел бы получить категорию 'В' и не идти в армию по своей болезни, можете мне сказать какая вероятность и что надо сделать для этого?

  • IMG_20221212_012534_580
    .jpg
  • IMG_20221212_012523_881
    .jpg
  • IMG_20221212_012519_250
    .jpg
  • IMG_20221212_012513_004
    .jpg
, Роман, г. Кингисепп
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Роман!

Вы можете собрать необходимые медицинские заключения, если нет в вашей амбулаторной карте истории о болезни.

Все выписки, справки, заключения медицинских учреждений, вы можете приобщить к материалам личного делав военкомате путем подачи заявления. После чего пройти медицинскую комиссию в военкомате ВВК, по ее результатам и на основании представленных вами документов вам будет присвоена категория годности В, если на то будут основания.

Так же в случае чего, вы всегда можете обжаловать категорию годности.

Вы можете обратиться за подробной консультацией и подготовкой документов в чате.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

С Уважением.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Во-первых нужно понимать, какой у Вас диагноз и что за болезнь. После этого нужно уже пошагово предпринимать определенные действия

Во-вторых нужно понимать, проходили ли Вы уже комиссию в военкомате и какие выводы были у врачей

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу — напишите мне в чат