Здравствуйте.получаю заработную плату.но я не работаю

здравствуйте.получаю заработную плату.но я не работаю

, Павел, г. Шатура
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Павел, добрый вечер, поясните пожалуйста?

Согласно статье 129 ТК РФ, заработная плата — это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Это не является вопросом, но требует ответа?! Поздравляю, Вы счастливчик, у многих людей наоборот. они работают,  но не получают зарплаты.