Если пенсионер МВД получающий доплаты на 1 иждевенца зарегестрируется самозанятым, то он перестанет получать данные выплаты?

Здравствуйте! Если пенсионер МВД получающий доплаты на 1 иждевенца зарегестрируется самозанятым , то он перестанет получать данные выплаты?

, Регина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Регина!

Он сам должен об этом уведомить пенсионный отдел МВД. Выплаты то будет получать + самозанятость. Но до первой сверки. Потом могут и материалы в ОСБ выделить по мошенничеству с выплатами — 159.3 УК РФ.

Подписку у него об этом отбирали при увольнении.

Так что как только появился доход и он стал отчитываться в мой налог — налоговая о нем узнала.

Затем сведения пробьет пенсионный отдел — и последствия я описал.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.