ГИБДД остоновили с поддельными правами, прав у меня никогда не было, передали в отдел полиции, как вести себя с следователем?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

С дознавателем вам следует себя вести спокойно и дружелюбно.

А вот нанимать вам платного адвоката или нет — решать вам.

По сути по ст.327 УК РФ вас не посадят. Дадут штраф около 20-50.000 рублей. Очень редко условный срок(если нет денег на оплату штрафа).

Главное -больше не совершать преступлений.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.