Могу ли я обратиться в полицию с этим?

Здравствуйте!

Ситуация:

Я занимаюсь ретушью фотографий и у меня есть объявление с моей услугой на «Авито».

Клиент дал мне задание и мы перешли в телеграм. Я выполнила работу и мы утвердили цену. Заказчику всё понравилось, но когда пришел момент с оплатой - он благополучно начал непонятно мне отвечать (см. фото). Похоже на обычный развод, так как оплата не поступает уже 3 дня. Могу ли я обратиться в полицию с этим? Ведь работа выполнена, а услуга не оплачена.

  • 9D1BB3CE-EFAB-474E-850A-1EDBC30A6E56
    .png
  • B1FC76DB-9F69-4F62-A225-EFFBBFC25A4B
    .png
  • 64E95D15-1E3C-41C2-BA5A-74D5F029689D
    .png
, Анна, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна! У вас гражданско-правовые отношения, полиция, увы не поможет.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд