Как правильно написать заявление?

Работаю в педагогическом колледже. Занимаю 2 должности: одна - методист на 0,5 ставки (основная должность), вторая - преподаватель на 1 ставку (внутреннее совмещение). Хочу уволиться с основной должности методиста так, чтобы 31.12.22 стал последним рабочим днем, и остаться только преподавателем. Как правильно написать заявление?

Также мне сказали, что на заявлении обязательно должна быть отметка о согласовании руководителя площадки, на которой я работаю, без этого отдел кадров заявление не примет. Это действительно так?

, Галина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут