Должны ли отвустить мобилизованых домой на пару дней перед отправкой на украину

, Николай, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Мужчины, которых призвали на службу по мобилизации, могут рассчитывать на отпуск. Информация об этом опубликована на правительственном портале «Объясняем.рф».

Военнослужащему положен отпуск — 30 дней в году. В отпуск военнослужащие отправляются в соответствии с графиком отпусков, который составляет командир подразделения, — говорится на портале.
Окончательно вернутся мобилизованные только тогда, когда указ об этом подпишет президент.