Принудительно заставляют сдавать деньги указывая сумму в помощь Донбасса

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Принуждать к оказанию помощи и благотворительности не имеют право. Вы вправе отказаться. Какой-либо ответственности за отказ не предусмотрено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».