Пенсионный фонд не пропускает сказали, что нужно зарегистрировать комнату, как отдельный объект так ли это?

Добрый день!!!

Хотели купить 1/2 двухкомнатной квартиры с применением мат. капитала. Пенсионный фонд не пропускает сказали, что нужно зарегистрировать комнату, как отдельный объект так ли это?

, Алексей, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо, либо чтобы комната была поставлена на кадастровый учет, как самостоятельный объект недвижимости, либо чтобы между собственниками квартиры было заключено письменное соглашение об определении порядка владения и пользования квартирой, по которому во владение и пользование каждого из собственников переходят конкретные комнаты (ст. 247 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».