Здравствуйте мой муж мобилизован, уже третий месяц его маму сегодня госпитализировали и положили в реанимацию у неё ломаются сердечные сосуды

Здравствуйте мой муж мобилизован , уже третий месяц его маму сегодня госпитализировали и положили в реанимацию у неё ломаются сердечные сосуды. Должны ли его отпустить в отпуск по семейным обстоятельствам и куда писать чтобы его отпустили.

, Залина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Залина!

Необходимо с приложением информации о тяжелом заболевании мамы обратиться с заявлением к командованию части о предоставлении отпуска.

Советую, в случае, если всё-таки отпустят, незамедлительно заняться вопросами получения справки о нуждаемости мамы в постоянном уходе и установления опеки Вашего мужа над мамой.