Я отказалась возвращать, но муж отдал этому человеку деньги за холодильник, тот обещал забрать все заявления

Мне был подарен холодильник почти год назад, через какое то время после ссоры человек попросил вернуть подарок, и написал заявление участковому. Я отказалась возвращать, но муж отдал этому человеку деньги за холодильник, тот обещал забрать все заявления, сейчас снова пишет и просит по суду вернуть ему холодильник, так как чеки все у него, гарантийный талон и документы он отдал, а вот чек нет.

, Карина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карина!

Дар не надо возвращать. Ваш муж зря отдал деньги. Нет тут какого-либо преступления.

Тем более через суд он не взыщет ничего.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.