Когда объявили о мобилизации, сын естественно остался в армии

Мой сын контрактник, с первого дня в зоне спецоперации. В августе был в отпуске и написал рапорт об увольнении. Его командование вызывала не однократно на беседы, но о подписании рапорта никто не сказал. Когда объявили о мобилизации, сын естественно остался в армии. И вот, находясь в другом государстве, узнает что он уволен с августа месяца. Его рапорт подписан! Выплаты за сентябрь, октябрь в размере оклада сержанта, без надбавок (прописка Москва), голый оклад. Сегодня мой сын только об этом узнал, руководство дало сутки на принятие решения : остаться в армии или уйти. Вопрос:1) получается мой сын с момента мобилизации был не как контрактник, а как доброволец 2) а где тогда выплаты 3) в какую инстанцию, кроме сайта президента могу написать жалобу

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Ему лучше уйти.

Потом написать жалобу в военную прокуратуру.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +