В милицию дело сняли побои написали заявление, что дальше делать?

Избиение группой лиц. Что делать. В милицию дело сняли побои написали заявление, что дальше делать?

, Павел, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Павел, дальше Вам нужно постоянно контролировать, как идёт работа по Вашему заявлению. К сожалению, без такого контроля ситуация обычно не двигается с места. Писать жалобы на неактивность сотрудников полиции. И на имя руководства отдела полиции, и в местную прокуратуру. Рассмотрение Вашего заявление, скорее всего, поручат участковому инспектору, а это те ещё специалисты по проведению доследственной проверки.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Дальше нужно постоянно интересоваться судьбой материала проверки по Вашему заявлению, если проверка не проводится — писать жалобы в прокуратуру и суд

Если Вам нужна детальная консультация по данному вопросу — напишите мне в чат