Я бывший военный, выслуга составляет в календаре 17, 6 в льготном исчислении 25 лет, на пенсии, если я устроюсь на работу во ФСИН, будут ли мне платить пенсию

Я бывший военный,выслуга составляет в календаре 17,6 в льготном исчислении 25 лет,на пенсии,если я устроюсь на работу во ФСИН, будут ли мне платить пенсию.

, Денис, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если поступите на аттестованную должность (с погонами), выплату пенсии приостановят.

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.