Мобилизован, имеют ли право отказать в учебном отпуске получаю 1 высшее справка вызов есть

Мобилизован,имеют ли право отказать в учебном отпуске получаю 1 высшее справка вызов есть

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо обратиться на Горячую линию министерства обороны по номеру т. 122. или на горячую линию т.8 800 200 34 11

Также, «Через Госуслуги можно подать жалобу, если мобилизовали по ошибке....Указ «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» п.1 отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:.

Подать заявление вправе как мобилизованный, так и любой человек за него. Нужно указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, которые подтверждают основания для отсрочки.

Заявление направят в региональную комиссию по разбору жалоб, которые созданы при призывных комиссиях по мобилизации. Его рассмотрят в короткие сроки.

В своём рапорте с приложением справки-вызова Вы должны озвучить свою просьбу и ждать ответа, в случаи отказа у Вас есть право подать жалобу в военную прокуратуру.

Доброго Вам дня.