У брата куча кредитов и микрозаймов которые он платить не хочет, сам он хочет уйти из жизни а долго оставить нам

Здравствуйте, у нас 2 квартира, квартира разделина на две доли бабушкину и брата, я просто прописана в ней. У брата куча кредитов и микрозаймов которые он платить не хочет, сам он хочет уйти из жизни а долго оставить нам. Что нам с этим делать? Может ли он свою долю переписать обратно на бабушка, и не тронут ли ее потом банки после его смерти? Он в этой квартире лет 20 не живет и не за что в ней не платит.

, Анастасия, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Не вижу смысла Вашему брату уходить из жизни.

Практически ни одна микрофинансовая организация не соблюдает ограничения роста процентов, установленного Российской Федерации, а такие ограничения роста процентов действуют уже очень много лет, при этом процент, до которого могут увеличивать долг микрофинансовые организации, с каждым разом становился и становится всё меньше.

А такое несоблюдение ограничения роста процентов уже повод для обращения в отношении микрофинансовых организаций в суд с исковым заявлением.

Могу оказать необходимую правовую помощь на платной основе. Можете обратиться ко мне в личные сообщения

Тогда появится шанс и для разрешения остальных вопросов.