Здравствуйте, это законно когда человек сел на больничный, а его уволили без его присутствия не зная об этом человек, который сидит на больничном?

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Если уволили по инициативе работодателя, то незаконно.

Если по собственному желанию, по соглашению сторон или в связи с истечением срока трудового договора и т.п., то это правомерно.

Нужно выяснять подробности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».