Можно ли давать паспортные данные?

Здравствуйте! Заказала товар в интернет магазине. Оплатила. Поставщик запрашивает паспортные данные- товар из-за рубежа. Данные нужны для провоза через таможню. Можно ли давать паспортные данные?

, Наталья, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Ваши паспортные данные понадобятся только для заполнения ПТД (пассажирской таможенной декларации).
Возможно, что ваш поставщик имеет соглашение с таможенным представителем в РФ, который осуществляет таможенное оформление международных почтовых отправлений в упрощенном режиме. Форма
декларации на товары для экспресс-грузов подразумевает указание паспортных данных.
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 августа 2018 г. N 142 «О таможенном декларировании товаров, доставляемых перевозчиком в качестве экспресс-груза, с использованием декларации на товары»
Для целей просто пересылки, необходимости в наличии ваших паспортных данных нет необходимости.