Оплатил, поскольку срочно необходимо было жилье, однако, через неделю решил расторгнуть договор, так как не было ни одной квартиры, удовлетворяющей заданным мною условиям

Я заключил договор с агентством недвижимости по подбору жилья в целях аренды. Заключили договор, но сказали, что услуги оплачиваются сразу. Оплатил, поскольку срочно необходимо было жилье, однако, через неделю решил расторгнуть договор, так как не было ни одной квартиры, удовлетворяющей заданным мною условиям. Однако, агентство пытается сослаться на подключение к их уникальной базе данных квартир посредством смс-уведомления и взыскать за это половину от вознаграждения Риелтора. Смс-уведомления не поступало, доказательства об этом были предоставлены, однако ответ не изменился! Была отправлена претензия заказным письмом, ответа не последовало. Могу ли я подать на них в суд и по какой статье, взыскать компенсацию и что необходимо предоставить в суд?

, Оча, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оча!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Оча
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! Сколько стоит такая услуга? Образец претензии я нашёл в интернете, по нему и написал свою заказным письмом.

Давайте в чате обсудим