Может ли ребенок самостоятельно поехать в поезде без присутствия родителей, если в этом городе будут его родственники у которых он будет жить?

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос о поездке ребенка в другой город в 16 лет. Может ли ребенок самостоятельно поехать в поезде без присутствия родителей, если в этом городе будут его родственники у которых он будет жить?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут