Как будет производиться оплата в январе?

Здравствуйте, я работаю в онлайн-школе в качестве самозанятого. Как будет производиться оплата в январе? Если обычно выплаты производятся 1-5 числа. А в январе это праздничные дни. По идее, бухгалтерия же отдыхает и банки тоже

, Светлана, г. Омск
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

выплата будет осуществлена в первый рабочий день, который наступит после выходных. В соответствии со ст. 112 ТК РФ 1-6,8 января праздничные дни, а 7 января это суббота, то есть выходной день. значит денежные средства должны будут прийти 9 января. Если бы вы работали по трудовому договору, то вам бы выплатили до праздников.