Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?

Здравствуйте. Больше 10 лет назад мы моему брату купили дом в деревне и земельные участки, оформили сделку купли-продажи(на тот момент ещё в юстиции) Сказали через месяц приезжать за свидетельством… На этом всё обрывается. За свидетельством он не поехал, да и я смутно представляю где он сейчас находится, связи нету. Но найти наверно смогу при желании. Так вот… Ко мне в руки попали документы предыдущих владельцев и я вижу, что у этого дома и номера то нет… точнее на одной какой то выписке д. 60 на другой д. 36 но и это не самое главное, решил пробить по кадастровым номерам в реестре,а они ничего не дают. Как будто даже формат номеров немного отличается от тех что в реестре. Так кому принадлежит собственность? Сделка считается оконченной и хозяин мой брат? Куда обращаться в МФЦ? Юстиции уже нет. Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?

  • IMG_20221204_091151_478
    .jpg
  • IMG_20221204_091131_144
    .jpg
  • IMG_20221204_091118_140
    .jpg
, Дмитрий, г. Дзержинск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Действительно поиск по кадастровому номеру ничего не дает. У него очень странный формат: кадастровый квартал (третья часть) состоит из 6-7 символов, а по Вашему документу — только 2. Стоит уточнить его по адресу.

Хотя ЕГРП действительно больше нет, все сведения должны быть переданы в ЕГРН. Запросите выписку по адресу участка / дома, из нее узнаете имя собственника.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.