Качественных фото нет, обработанные фото делается с 15 октября, сегодня 6 декабря

Наняли фотографов для съемки свадьбы, в Кемеровской области, за 25 тысяч (средняя цена по городу). Качественных фото нет, обработанные фото делается с 15 октября, сегодня 6 декабря. В договоре прописано 30 дней на отдачу готовых материалов. Исходиники скинули 14 ноября. На смс не отвечают. Администратор отвечает через раз, каждый раз новые отговорки

, Карина, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Карина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы описали ситуацию, но не понятно,  какие возникли вопросы?