Согласно ст.4.1 мой участок не может входить в СНТ

Находится в СНТ "Ветеран-1" Люберцы стало не возможно. Председатель постоянно что-то преобразовывает. Перекрыл проезд. Установил видеокамеры. Решения общего собрания подпадают под статьи УК РФ. Возросшие членские и целевые взносы ещё можно терпеть если бы давали спокойно жить. Не подавать же в суд на каждый чих председателя. Одних жалоб в разные инстанции и полицию уже написал 12шт за этот год. Результатов нет

ФЗ 217 Статья 4.1. Территория садоводства или огородничества часть 8. В границы территории садоводства или огородничества запрещено включать земельные участки, принадлежащие лицам, не являющимся учредителями товарищества, за исключением земельных участков, указанных в пункте 2 части 5 настоящей статьи.

Вижу выход в выходе из границ СНТ. Согласно ст.4.1 мой участок не может входить в СНТ. Я не учредитель. Участок в собственности. Учредителей осталось три вместо семи по закону. Есть шансы избавится от этого кошмара.

По вашей ссылке вошёл в публичную кадастровую карту. Не могу понять мой участок в границах СНТ или нет.

Кадастровый номер моего участка 50:22:0040511:171

  • свидетельство о государственной ре~
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Ваш участок находится в границах СНТ, и избежать этого, увы, не получится.

Статья 4.1, на которую Вы ссылаетесь, в данном случае, увы, не походит. Она применяется при учреждении товарищества, а не при последующем выходе члена СНТ из товарищества.

В Вашем случае представляется единственный выход — инициировать процесс переизбрания председателя товарищества. Для этого  надо созывать внеочередное общее собрание членов товарищества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».