Что будет Продавцу за несоблюдение условий Договора?

Добрый день. Приобрела недвижимость. Продавец предоставил справку по уплате долгов за жкх 18.11 числа. Сделка прошла 30.11. На следующий день пришел счет с ЖКХ на долг с 18.11 по 30.11. Плюс долг за кабельное и долг из МособлЕИРЦ. В день сделки продавец уверял что все оплатил. А взять справку день в день не успел. В договоре прописано что Продавец обязуется погасить выявленную задолженность по объекту в срок не более 3 дней с момента предоставления документов о задолженности. Передаточный акт подписан ДО обнаружения задолженностей. Могу ли я истребовать уплаты долгов сейчас. Что будет Продавцу за несоблюдение условий Договора? И как это сделать если продавец не выходит на контакт. Спасибо!

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Следует направить продавцу письменную претензию с требованием об оплате выявленной задолженности. Если в срок, предусмотренный договором, не оплатит, то имеете прав заявить данные требования в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».