Может ли официальный работодатель узнать о связях с конкурентами?

здравствуйте! скажите, пожалуйста, имеет ли право официальный работодатель узнать о ресурсах доходах по самозанятости? может ли официальный работодатель узнать о связях с конкурентами?

, Нина, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Трудовой кодекс РФ не ограничивает Ваши трудовые права в количестве работ и не ограничивает число работодателей с которыми гражданин может заключать трудовые договора о трудовых правоотношениях.

Доброго вам дня.