Могу ли я вступить в половую жизнь с совершеннолетним мужчиной по обоюдному согласию и что ему за это будет

, Алина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вам 16 лет и больше, то можете.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (ст. 134 УК РФ).

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С уважением,