Пф при расчете льготного стажа (РКС 7л 7 мес) не учел работу (1г 6м ) мастером СМР по 2 списку поэтому ввел меня в

Пф при расчете льготного стажа (РКС 7л 7 мес) не учел работу (1г 6м ) мастером СМР по 2 списку поэтому ввел меня в заблуждение сказав что на пенсию мне выходить с учетом РКС 25.06.2024 ( дата моего рождения 25.06 1963) а с учетом 2 списка получается 25.12.2021. А сейчас 2022год .Как мне быть ???

, олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению назначение пенсии возможно с даты подачи. Если раннее не подавали официально заявление о назначении пенсии то никак.  Подавайте быстрее, можно через Госуслуги.  Тогда у вас точно будет  дата назначения сегодняшнее число,