Сверхурочная работа

Добрый день! Моя начальница планирует уйти на больничный минимум на месяц. Скорее всего мне придётся выполнять её работу. И я в принципе не против. Мне готовы доплачивать за это 4000 рублей, но только если я буду работать на 1 час в день больше (5-дневная рабочая нелеля). Я в принципе готова делать её работу, но в рамках 8-часового рабочего дня. Обычно мы заменяем друг друга, и это никак не оплачивается. А тут за 4000 нужно работать на 5 часов в неделю больше. Директор очень давит на меня, психологическая обстановка гнетущая. Насколько это правомерно?

, Анна, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Уточните, как будет оформлена на Вас данная работа в рамках закона? Спасибо.

Далее  я продолжу в следующем ответе ниже.

Анна
Клиент, г. Омск
Да, все официально. Федеральный вуз
Анна
Клиент, г. Омск
Если будет доплата, то приказ будет официальный. Мне важно понимать, имеют ли право заставлять меня работать лишний час.