Помогите правильно составить заявление на руководителя организации в трудовую инспекцию, за нарушение

Здравствуйте. Помогите правильно составить заявление на руководителя организации в трудовую инспекцию, за нарушение педагогической этики, за то, что при коллективе может в унизительной форме выяснять отношения, схватить за руку, толкнуть.

, Кристина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссии по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего (с просьбой для урегулирования ситуации с дискриминацией личности в коллективе и  при несоблюдении внутреннего закона работодателя в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (данные положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.).

В сложившейся ситуации нарушаются права человека в части унижение человеческого достоинства (ст. 282 УК РФ), оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (статья 5.61. КоАП РФ), что позволяет вам зафиксировать в мед. Организации синяки и обратиться в полицию с заявлением.

Доброго Вам дня.

Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте.

В Вашем случае необходимо написать заявление о создании комиссии по трудовым спорам. Напишите мне в чат, я помогу бесплатно это сделать