На Работе сменилось руководство, она дорожные платит медсестрам и врачам санитаркам и младшим медсетрам

На Работе сменилось руководство,она дорожные платит медсестрам и врачам санитаркам и младшим медсетрам вообще не платит уже год коментирует что если придут деньги то даст а так не может одним приходят другим нет,обращались в прокаратуру бесполезно все схвачено еще и сказала уволит,мы в операционной работаем с ренгеном апаратом доплат никаких,знаем что в Челябинске в операционной получают кто с ренг работает 75 тыс,а у нас 25 оклад смешно сказать 5000 тысяч у санитарок 3000,кому можно обратиться достало невозможно жить

, Анна, г. Усть-Катав
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, Приказа МЗ РФ от 28 февраля 2019 года N 108н

п.195. В составе затрат, необходимых для обеспечения деятельности медицинской организации в целом, выделяются следующие группы затрат:5) затраты на приобретение транспортных услуг; 6) затраты на оплату труда… п.196. Затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда определяются исходя из потребности в количестве персонала, принимающего непосредственное участие в оказании медицинской помощи (медицинской услуги), в соответствии с действующей системой оплаты труда, включая денежные выплаты стимулирующего характера,.

Поэтому в сложившейся ситуации, у Вас есть право обратиться к Вашему работодателю с коллективной претензией, в инспекцию по труду с коллективной жалобой о нарушении трудового законодательства  на Вашего работодателя в связи с нарушением Ваших трудовых прав. Подать обращение в органы прокуратуры через сайт Госуслуги  или Обращение через официальный сайт в прокуратуру

Все Ваши обращения должны соответствовать согласно статье 7, ФЗ 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в противном, случаи оно не будет рассмотрено.

Также, на основании, п.4. статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Государственный или муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, нормы права в части п.2 ст.45 Конституции РФ, Статья 352 ТК РФ регламентируют защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, у Вас есть право защищать свои трудовые права и работодатель не вправе вам угрожать и увольнять ТК РФ Статья 380. ТК РФ Обязанность работодателя не препятствовать работникам в осуществлении самозащиты.

Доброго Вам дня.