Купил квартиру как физик, продать хочу как ИП, оквэд есть, имею ли право без переоформления на ИП?

Купил квартиру как физик, продать хочу как ИП, оквэд есть , имею ли право без переоформления на ИП?

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
продать хочу как ИП, оквэд есть, имею ли право без переоформления на ИП?

 Андрей, добрый день! Даже при желании оформить на ИП Вы недвижимость не можете поскольку ИП это просто статус физического лица, а не иной субъект. Тут вопрос в том, какой налоговый режим используется ИП, в возможности учесть расходы или в отсутствии такой возможности и в том, был ли статус ИП на момент приобретения данного недвижимого имущества