Пожалуйста подскажите как оплачивается учебный отпуск если я работаю на основной работе на1.5 ставке

Здравствуйте. пожалуйста подскажите как оплачивается учебный отпуск если я работаю на основной работе на1.5 ставке

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ирина. Поскольку вы работаете на полторы ставки, то имеет место внутреннее совместительство в предалах одного предприятия.  В этом случае учебный отпуск будет вам оплачен, исходя из средней заработной платы по основному месту работы. На совмещаемой должности вам будет предоставлен отпуск без сохраненмя заработной платы. Учебный отпуск оплачивается, исходя из количества календарных дней учебного отпуска.