Может ли студент, обучающийся в одном учебном заведении получать одновременно две повышенные социальные

Добрый день!

Может ли студент, обучающийся в одном учебном заведении получать одновременно две повышенные социальные стипендии, либо две социальные стипендии или одну повышенную социальную стипендию и одну простую?

, Светлана, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Можете уточнить, Вы относитесь к льготной категории или Вы получаете ГСП государственную социальную помощь? Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Сразу уточню, что государственная социальная помощь, ее виды и порядок назначения, регулируется законодательством субъекта РФ постоянного проживания граждан, т.е. по месту постоянной регистрации.
Социальная стипендия назначается тем, кто является получателем государственной социальной помощи. либо относится к одной из льготной категорий перечисленных  в федеральном законе.

Общие положения закрепляются  в соответствии с  Федеральным  законом  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты. можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/fc74ef70a4fc3107df5b2b18636ac5f74e3d0a73/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Светлана
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте! Получаю государственную социальную помощь