Могу ли я потребовать разницу у работодателя или это ошибка

В справке 2 НДФЛ указана сумма дохода по компенсации за отпуск совсем другая которую я получила , указана в справке в 2 раза больше .

Могу ли я потребовать разницу у работодателя или это ошибка . В расчетки эта сумма есть что начислена но выплачена другая сумма .

, Алена, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе требовать сумму, которая начислены и отображена в справке  2 НДФЛ. Обратитесь к соответствующему заявлению к работодателю. Если произошла ошибка, работодатель обязан будет вернуть в фонд излишне начисленную сумму. Если нужна помощь в составлении заявления Вы можете написать ко мне в чат (личные сообщения).

Хорошего дня!