Могу ли я написать на эту женщину заявление в полицию?

атко о проблеме: Здравствуйте, ситуация достаточно странная, так получилось, что моя мама решила отдать 4 щенят в приют, поскольку у нас у самих 8 собак, а этих щенят вместе с их мамой нашли около магазина. Приехала женщина с приюта, чтобы их забрать и увидела мою собачку, говорит :"Давайте я заберу у вас для стерилизации и можете забрать её через месяц" меня на тот момент не было дома, мама решила всё за меня и отдала. Я приехала домой, звоню этой щенщине узнать, куда моя собака поехала, чтобы её забрать, но на что она мне ответила:Я же вам сказала, заберёте через месяц" Позже выяснилось, что собака находится в Подмосковье, хотя мы проживаем В Липецкой области. В приюте, в котором сказали, что якобы она там находится сказали, что у нас её нету. Как быть в данной ситуации? Могу ли я написать на эту женщину заявление в полицию?

, Клиент, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, к сожалению, никак договоров с этой женщиной не было подписано(